Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №181 Лесная сказка"

Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Шункова 18 а

Эл. почта sadik181@yandex.ru

Родительский университет

МК ДОУ "Детский сад №181 Лесная сказка"

Адрес: Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Шункова 18 а
Телефон: (3843) 377-516
Эл. почта: sadik181@yandex.ru

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В детском саду:

5 групповых комнат. В группах имеются: Детская мебель: столы, стулья для сюжетно-ролевых игр: Игрушки, игры, пособия в соответствии возрастными особенностями детей Мебель согласно роста детей В буфетных установлены двойные мойки, сушилки для посуды, хозяйственный шкаф. Паласы – 12. Водонагреватели – 6. Шкафы для уборочного инвентаря – 1. Наборы развивающих и дидактических пособий и игрушек, раздаточный материал, энциклопедическая, детская литература, наборы детских конструкторов, иллюстративный материал, материал по изодеятельности. В групповых помещениях выделены специальные зоны для организации наблюдений за растениями (природные уголки).

Спальные помещения. В спальнях установлены двухъярусные кровати и отдельные кровати. Оборудование для пробежек босиком по неровным поверхностям, сенсорные дорожки. Подборка аудиокассет и дисков с записями колыбельных песен, русских сказок, потешек, музыкальных произведений, звуков природы

Приемные групп. В раздевалках установлены индивидуальные шкафчики, выставки для детских творческих работ, стенды с информацией для родителей: папки-передвижки для родителей, выставки детского творчества, «Корзина забытых вещей», Выносной материал для прогулок.

Умывальные комнаты. В дошкольных группах отдельные туалеты для мальчиков и девочек. В умывальной комнате отдельные раковины, ванная для мытья ног, шкафчики с ячейками для полотенец на каждого ребенка. В группе раннего возраста горшки на каждого ребенка, отдельные раковины на детей и взрослых, ячейки для полотенец. Оборудование и материалы для детского хозяйственно-бытового труда (стирки, мытья) Оборудование для закаливания водой.

Физкультурный зал. Спортинвентарь, массажные дорожки, мячи, фитболы, кегли, скакалки, обручи, кольцебросы, 2 гимнастические стенки, спортивные стойки для подлезания, дуги, бревно, 3 спортивные скамейки, баскетбольные щиты, ленты, гимнастические палки, канат – 1, гимнастическое бревно – 1 ребристые доски – 3, маты – 3. Нестандартное оборудование: степы, бутылочки с песком, дорожки для коррекции плоскостопия, массажные дорожки, шар для подпрыгивания. Спортивный игровой инвентарь: кегли, мячи, гантели, скакалки, обручи, кубики. Атрибуты и игрушки для подвижных игр Оборудование для спортивных игр: баскетбола, волейбола, хоккея, бадминтона. Подборка аудиокассет с комплексами утренней гимнастики и музыкальными произведениями.

Музыкальный зал. Пианино, музыкальный центр – 1, DVD-плеер – 1, телевизор – 1, детские музыкальные инструменты: ударные, металлофоны, шумовой оркестр, зеркала, театральный занавес, декорации, бутафория, различные виды театров, ширмы, игрушки, атрибуты, наглядные пособия, стулья для детей, подборки аудио- и видеокассет, дисков с музыкальными произведениями.