ПДДТТ

«Страничка безопасности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»

Добро пожаловать на страничку ПДД нашего детского сада!

Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения. Страничка предназначена воспитателям ДОУ, а также родителям. На страничке собраны учебные и методические материалы из опыта работы педагогов для организации обучения воспитанников ДОУ основам безопасности в транспортных ситуациях, полезные видеоролики и ссылки, подобраны игры по данной теме и многое другое. Наша страничка сайта — это неисчерпаемый источник информации и идей по дорожной безопасности. Инновационная форма повышения коммуникативной компетентности педагогов и родителей.

План работы на 2020-2021 учебный год

План работы на 2023-24 уч.год

План-схема безопасного подхода к МК ДОУ "Детский сад № 181"

III Раздел - Полезные ссылки новостей и событий по профилактике ДДТТ:

Медиа-материалы пропаганды БДД

Урок дорожной безопасности

Безопасность детей на дорогах

В соответствии с письмом Управления МВД России по г. Новокузнецку № 5/712 от 25.01.2021 и в целях информирования родителей об основных правилах безопасного поведения на дорогах города предлагаем вам пойти по ссылке и посмотреть видеоролик, раскрывающий проблематику наездов на пешеходов.

Видеоролик «Пешеходы в темноте»

IV Раздел - Информация о фактах ДТП

За последние 3 года фактов ДТП с участием наших воспитанников не отмечалось

Что отвлекает внимание пешехода

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.

Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил карточки, где собраны основные факторы, отвлекающие внимание пешеходов.

СИМ

Самокаты, скейтборды, ролики… Как правильно передвигаться с использованием средств индивидуальной мобильности?

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института Воспитания напоминает, что передвигаясь с использованием средств индивидуальной мобильности, вы являетесь пешеходом.

Пешеходы в темноте!!!

Отчет за 1 полугодие 2021-2022 учебного года

Аналитическая сводная нарушений за 8 месяцев 2021 года

План работы по ПДД на 2021-2022 учебный год