Прокуратура Кузнецкого района г. Новокузнецка информирует

ДЕТЯМ ЗАПРЕЩЕНО НАХОДИТЬСЯ НА ВОДОЕМАХ,БЕЗ КОНТРОЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!!!!

Наступило лето любимое время года детей. Каникулы, длинные тёплые дни, купание, физическая активность — всё это здорово
Для всех родителей, заботящихся о своем ребёнке, безопасность детей стоит на первом месте. Родители должны чётко осознавать, что это территория их ответственности и предусмотреть всё, чтобы отдых у воды не закончился плачевно.
Чтобы избежать трагических ситуаций, важно придерживаться главных правил поведения на воде:
•  Пляж должен быть правильно оборудован и максимально безопасен.
•  Нельзя купаться в тех местах, где установлены запрещающие знаки.
•  Необходимо держаться ближе к берегу.
•  Детям нельзя находиться около водоёмов без постоянного контроля родителей.Нельзя отворачиваться даже на минуту.
• Недопустимо купаться в одиночку.
Задача родителей — как можно раньше научить ребёнка плавать.Но важно помнить что даже отличное умение не гарантирует полной безопасности!!!!