Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №181 "

654015, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Шункова 18 а

Эл. почта sadik181@yandex.ru

Родительский университет

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 181"

Адрес: Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Шункова 18 А
Телефон: (3843) 377-516
Эл. почта: sadik181@yandex.ru

Название организации
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №181"
Сокращенное название организации
МК ДОУ "Детский сад №181"
Адрес местонахождения образовательной организации
Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Шункова 18 а
Режим и график работы

Полное наименование Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 181»

Сокращённое наименование МК ДОУ «Детский сад № 181»

Дата создания 7 февраля 1980 года

Учредители: - с 07.02.1980 ПО «Органика»; - с 1990 ОАО «Органика»;

- с 01. 11. 1997 муниципальное образование Новокузнецкий городской округ, функции и полномочия учредителя осуществляются Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка.

Место нахождения 654015, Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк, Шункова, 18-А

Режим работы Учебный год начинается 1 сентября и заканчивается 31 мая.

Учреждение работает по пятидневной рабочей неделе круглый год, с 12 и 24 часовым пребыванием детей.

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 07.00 – 19.00

Понедельник, вторник, четверг - (круглосуточно)

Общими выходными днями являются суббота и воскресенье, государственные праздники.

Для групп кратковременного пребывания, семейных групп порядок пребывания устанавливается локальными актами Учреждения.

Количество учебных дней в неделю во всех возрастных группах – 5 дней. Продолжительность каникул устанавливается в течение года: - зимние – с 21 февраля по 28 февраля; - летние – с 01 июня по 31 августа. Образовательная нагрузка детей не должна превышать предельно допустимые нормы, определенные действующим законодательством.

Продолжительность непосредственно образовательной деятельности установлена в соответствии с возрастными возможностями детей, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами: - для детей от 1,5 до 3 лет не более 8-10 минут; - для детей 4-го года жизни – не более 15 минут; - для детей 5-го года жизни – не более 20 минут; - для детей 6-го года жизни – не более 25 минут; - для детей 7-го года жизни – не более 30 минут. Для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет непосредственно образовательная деятельность составляет не более 1,5 часа в неделю (игровая, музыкальная деятельность, общение, развитие движений). В тёплое время года непосредственно образовательную деятельность осуществляют на участке во время прогулки. Максимально допустимый объём образовательной нагрузки в первой половине дня для детей младшего и среднего дошкольного возраста не превышает 30 и 40 минут соответственно, а для детей старшего дошкольного возраста и подготовительной к школе группе – 75 минут и 1,5 часа соответственно. Максимально допустимый объём недельной образовательной нагрузки, включая реализацию дополнительных программ, для детей дошкольного возраста составляет: для детей четвертого года жизни – 2 часа 45 минут, для детей пятого года жизни – 4 часа, для детей шестого года жизни – 6 часов 15 минут, для детей седьмого года жизни – 8 часов 30 минут. В середине времени, отведённого на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультминутку. Перерывы между занятиями во всех возрастных группах составляют 10 минут.

Адрес электронной почты

Дата создания образовательной организации

7  февраля  1980 г.

Информация об учредителях

Комитет образования и науки (КОиН)

Соловьева Юлия Александровна
Адрес местонахождения организации
654080 г. Новокузнецк Кемеровской области, ул. Кирова, д. 71
+7 (3843) 32-15-29
Сайт организации
Адрес электронной почты

Функции и полномочия учредителя осуществляются Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка.

Комитет образования и науки администрации г.Новокузнецка

Адрес: ул.Кирова, 71

Электронная почта: obrazov@admnkz.info

Официальный сайт: http://koin-nkz.ru

Председатель Комитета образования и науки администрации города : Соловьева Юлия Александровна телефон: 32-15-28, каб.524 (приёмная) Приемный день – вторник (с 10:00 до 12:00)

Заместитель председателя по дошкольному образованию: Рудакова Надежда Анатольевна. телефон: 32-15-30 Отдел образования Кузнецкого района: Адрес: ул. Ленина , 38, Приёмный день-понедельник (с 15.00 до 17.00), четверг (с 9.00 до 12.00).

Заведующий отделом образования Кузнецкого района : Резниченко Владимир Николаевич телефон: 37-24-05 e-mail: rooko@yandex.ru

Ведущий специалист отдела образования по дошкольному образованию: Ойцева Наталья Васильевна

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов