Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №181 "

654015, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Шункова 18 а

Телефон

8 (3843) 377-516

Эл. почта sadik181@yandex.ru

Родительский университет

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 181"

Адрес: Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Шункова 18 А
Телефон: (3843) 377-516
Эл. почта: sadik181@yandex.ru

Новости

24июл.
Безопасность на воде
Статистика свидетельствует, что чаще всего в открытых водоемах тонут люди, умеющие плавать. Причинами тому оказываются нетрезвое состояние, лихачество, переоценка своих сил и возможностей и незнание правил поведения в экстремальной ситуации. В связи с этим нелишним будет вспомнить о правилах безопасного поведения на водных объектах, помогающих избежать большинства крайне неприятных ситуаций:Постоянный контроль за детьми, а также за людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
1. Купание только в специально оборудованных местах.
2. Запрещено нырять с плотов катеров, лодок и плавучих сооружений.
3. Нельзя купаться у крутых, обрывистых и заросших растительностью берегов.
4. Попав в быстрое течение, не следует бороться против него, необходимо не нарушая дыхания плыть по течению к берегу.
5. Оказавшись в водовороте, не следует поддаваться страху, терять чувство самообладания. Необходимо набрать побольше воздуха в легкие, погрузиться в воду и, сделав сильный рывок в сторону по течению, всплыть на поверхность.
6. Запутавшись в водорослях, не делать резких движений и рывков. Необходимо лечь на спину, стремясь мягкими, спокойными движениями выплыть в ту сторону, откуда приплыл. Если все-таки не удается освободиться от растений, то освободив руки, нужно поднять ноги и постараться осторожно освободиться от растений при помощи рук.
7. Чтобы избавиться от воды, попавшей в дыхательные пути и мешающей дышать, нужно немедленно остановиться, энергичными движениями рук и ног удерживаться на поверхности воды и, поднять голову возможно выше, сильно откашляться. Чтобы избежать захлебывания в воде, пловец должен соблюдать правильный ритм дыхания.
9июл.
Президент Российской Федерации Владимир Путин 2 июля 2020 присвоил Новокузнецку звание "Город трудовой доблести". Этого звания удостаиваются города, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой отечественной войне. Именно они совершали ежедневный трудовой подвиг, самоотверженно обеспечивая бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях. В скором времени в Новокузнецке установят стелу с гербом города и текстом указа о присвоении звания.
8июн.
Уважаемые родители!!!
1 июля состоится общероссийское голосование по внесению изменений в конституцию Российской Федерации!
Наша страна! Наша конституция! Наше решение!
1июн.
#чужихдетейнебывает #1июня #деньдобрыхдел #доброта В преддверии Международного дня защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня, МК ДОУ «Детский сад № 181» принял участие в благотворительной акции «3Д» - День Добрых Дел. Тематика акции: «Чужих детей не бывает». В рамках данной акции педагоги нашего детского сада дарят воспитанникам социальных учреждений города спортивный инвентарь и атрибуты для игр на улице.
27мая
МК ДОУ "Детский сад № 181" поучаствовал в областной акции "Вахта Памяти- Кузбасс"
25мая
Уважаемые родители!
Наступает летний период, и многие родители забывают о том, что открытое ок-но может быть смертельно опасно для ребёнка. Падение из окна — является од-ной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в горо-дах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любозна-тельности. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!
Рекомендации родителям: «Как защитить ребёнка oт падения из окна?»
• Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!
• Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на под-оконник и не упал вниз.
• Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположен-ной вблизи окон.
• НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив — москитная сетка способствует траге-дии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.
• По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
• Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно от-крыть окно.
• Защитите окна, вставив оконные решетки. Решётки защитят детей от паде-ния из открытых окон.
• Если вы что-то показываете ребёнку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребёнка за одежду. Вы можете обратиться в специальные фирмы, занимающиеся их монтажом и выбрать наиболее подходящие вашему типу окон.
• Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.
• Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!
ЗАПОМНИТЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ ВАШЕМУ
РЕБЕНКУ!
2мая
Наше учреждение участвует в акции #ОкнаПобеды к 75-летию Великой Победы!!!
22апр.
В связи с установившимися круглосуточными положительными температурами воздуха продолжится подъем уровня рек Томь, Кондома, в связи с чем возможно достижение опасных отметок уровня воды, выход воды на пойменные участки и подтопление прибрежных территорий шестого километра, Вертолетной площадки, территориального управления Абагур, разъезда Абагуровского, Форштадта, поселка Кульяновка, территориального управления Притомский, дороги на Карлык.
Следите за изменениями обстановки через средства массовой информации – интернет-сайты, каналы телевидения и радио.
Своевременно принимайте меры к обеспечению Вашей безопасности, сохранности Вашего имущества!
По вопросам подтопления на территории города обращаться по телефонам: 32-15-15, 32-16-16, Новокузнецкого района: 32-42-52, с мобильного телефона – 112.
Страницы:
1 2 3 4 5 6